Луйк: сегодня всем должно быть понятно, что на Эстонию нападать не стоит (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Луйк с солдатами союзников.
Юри Луйк с солдатами союзников. Фото: Meelis Meilbaum

Министр обороны Юри Луйк сегодня в Рооста открыл высшие курсы государственной обороны, который стартовали в 37 раз. 

Министр подчеркнул, что в этом году Эстония сделала очень большой шаг для укрепления безопасности страны. По его словам, находящиеся на территории Эстонии войска союзников усиливают обороноспособность нашей страны, а также работают в качестве сдерживания.

«Наша задача заключается в том, чтобы политически, психологически и военным образом повлиять на наших оппонентов и дать им понять, что на Эстонию не стоит нападать, - сказал Луйк. – Сегодня всем должно быть понятно, что кроме нашей независимой военной силы противнику придется иметь дело и с войсками союзников, так как в случае нападения на Эстонию нам придут на помощь».  

«Сложно найти более четкий сигнал, чем то, что наши союзники отправили своих сыновей и дочерей на расстояние в 100 километров от российской границы», - отметил он. 

Комментарии (15)
Copy
Наверх