Обрушившийся на Европу ураган унес жизни шести человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм. Фото иллюстративное.
Шторм. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Не менее шести человек стали жертвами обрушившегося на Европу 29 октября урагана "Герварт", сообщает Reuters. По данным агентства, по два человека погибли в Польше, Чехии и Германии. Ветер также нанес значительный урон инфраструктуре этих стран.

В Чехии и Польше из-за урагана тысячи человек оказались без доступа к электроэнергии. На территории Чехии скорость ветра достигала 100 километров в час. Жертвы стихии в этих двух странах погибли в результате повала деревьев.

В Германии один из погибших утонул на озере в Нижней Саксонии в связи с резким подъемом воды, а в одном из других регионов страны погибла женщина, перевернувшаяся на моторной лодке, пишет Newsru.com.

Reuters также передает, что на один из немецких островов в воскресенье выбросило 225-метровый грузовой корабль "Glory Amsterdam". Местные власти в настоящий момент следят, чтобы из судна не просочилось перевозимое им топливо.

В немецком железнодорожном концерне Deutsche Bahn сообщили, что стихия нанесла "значительный ущерб" на нескольких ключевых маршрутах. По некоторым направлениям поезда направятся только позже в понедельник, 30 октября.

По данным агентства, от урагана пострадал и город Гамбург, центр которого затопило в связи с обильными осадками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх