Страшная смерть несовершеннолетней на озере Вильянди: 23-летнего молодого человека обвиняют в умышленном убийстве (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Озеро Вильянди.
Озеро Вильянди. Фото: Valdo Ots / Sakala

Лыунаская окружная прокуратура предъявила обвинение в умышленном убийстве 23-летнему молодому человеку, которого подозревают в убийстве 10 июня этого года на озере Вильянди 17-летней девушки. Обвиняемый предстанет перед Тартуским уездным судом 10 ноября, когда состоится предварительное заседание.

Согласно обвинению, 10 июня около полуночи молодой человек, которому к настоящему моменту 23 года, пригласил 17-летнюю девушку на свидание. Вместе они поехали к месту отдыха на озере Вильянди, где молодой человек напал на свою жертву и изнасиловал ее. Как предполагается, в ходе изнасилования он сжимал девушке горло до тех пор, пока она не умерла. Согласно обвинению, к удушению молодой человек прибегнул для того, чтобы девушка не сопротивлялась. Обвиняемому было предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

По словам прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Марьи-Лийны Талимаа, убийство 17-летней девушки повергло в шок весь город Вильянди, да и многих жителей Эстонии. «Мы имеем дело с жестоким преступлением, расследование которого является для нас приоритетом. Сегодня мы готовы к тому, чтобы начать обсуждать собранные в ходе расследования доказательства в суде», - заявила она.

В случае признания вины молодому человеку грозит тюремное заключение сроком от восьми до 20 лет или пожизненное заключение.

Комментарии (10)
Copy
Наверх