Ансип и Вахер: трагедия напоминает нам о том, как опасна профессия полицейского

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Liis Treimann

Премьер-министр Андрус Ансип и министр внутренних дел Кен-Марти Вахер выразили соболезнования близким и коллегам погибшего в произошедшей сегодня перестрелке сотрудника Полиции безопасности Тармо Лауля.

«Сегодня при исполнении служебных обязанностей от руки преступника пал неоднократно награждавшийся за хорошие результаты работы сотрудник Полиции безопасности Тармо Лауль. Тяжелые ранения получили еще двое полицейских.

От имени правительства республики выражаем глубокие соболезнования супруге, детям, матери, сестрам-братьям, бабушке и близким и сослуживцам погибшего сотрудника Полиции безопасности.

Мы знаем, что труд полицейского важен и ответственен. Тармо Лауль работал полицейским на протяжении 14 лет, с 2001 года в Полиции безопасности. Произошедший сегодня трагический случай болезненно напоминает нам об опасности этой профессии. Мы благодарны погибшему Тармо Лаулю и всем остальным полицейским Эстонии, которые в своей повседневной работе трудятся во имя того, чтобы Эстония была для нас безопасным местом проживания.

Нас утешает сознание того, что Тармо Лауль был одним из тех многих самоотверженных полицейских, которые внесли неоценимый вклад в то, чтобы наша жизнь была спокойной и безопасной.

Народ Эстонии сплотила скорбь об отце двоих сыновей, который отдал жизнь, защищая порядок и соблюдение закона в государстве.

Желаем скорейшего выздоровления получившим ранения полицейским».

Комментарии
Copy
Наверх