Автобус с пассажирами попал в аварию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennart Rikk

В среду около 18 часов на 65-м километре шоссе Таллинн-Тарту неподалеку от Мустла автобус Ekspressbuss Volvo, принадлежащий фирме SEBE, сзади врезался в автомобиль Ford.

Авария произошла в тот момент, когда автобус SEBE, ехавший из Таллинна в Тарту, которым управлял 58-летний Райво, начал совершать обгон двигавшегося впереди него автомобиля Ford, за рулем которого находился 25-летний Маттиас, передает Õhtuleht.  

Управлявший автобусом 58-летний Райво рассказал, что сначала Ford обогнал его, а затем замедлил ход.

По словам мужчины, на шоссе он использовал ограничители скорости, которые были настроены таким образом, что автобус ехал со скоростью 90 км/ч. По словам Райво, после обгона 25-летний Маттиас, управлявший автомобилем Ford, снизил скорость машины до 80 км/ч.

Когда автобус на прямом участке дороги начал обгонять автомобиль, Маттиас затормозил и выехал к разделительной полосе.

По словам Матиаса, он увидел на правой стороне дороги какую-то выбоину, и поэтому направил автомобиль к середине дороги. По словам Райво, после этого ему не удалось избежать столкновения.

В автобусе, по словам водителя, находились почти 15 пассажиров, которые пересели в другой автобус Ekspressbuss, ехавший из Таллинна в Южную Эстонию. Водитель автобуса, автомобиля Ford, а также пассажиры обоих транспортных средств не пострадали. Обе машины были повреждены, но могли продолжить путь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх