График: смотрите, кто кормит Эстонию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Josep M Suria / PantherMedia / Scanpix

В третьем квартале текущего года больше всего налогов государству уплатила компания Neste Eesti AS - 39,2 млн евро. 

На втором месте по коммерческой деятельности было занимающееся погрузочными работами предприятие Kroodi Terminal AS (почти 37 млн евро), продающее табачные изделия предприятие Philip Morris Eesti OÜ уплатило в третьем квартале года налогов на 32,6 млн евро, а AS Tartu Terminal - 32,5 млн евро, свидетельствуют данные налогово-таможенного департамента. 

Из предприятий, которые не вносят в больших объемах акцизы на алкоголь, топливо и табачные изделия больше всего - 15,4 млн евро - государству уплатила компания Maxima Eesti OÜ. Из правительственных и государственных предприятий больше всего государственных взносов внес департамент социального страхования - 38,1 млн евро. 

Налога на рабочую силу больше всего из коммерческих предприятий уплатил Swedbank AS - 6,8 млн евро. 5,8 млн евро уплачено компанией Telia Eesti AS, 5,7 млн евро уплатила компания Enefit Kaevandused AS, а 5,4 млн евро. - медицинское предприятие AS Ida-Tallinna Keskhaigla. 

Налога на рабочую силу и налогов больше всего из правительственных и государственных предприятий уплатил департамент социального страхования, а касса по безработице почти 18,2 млн евро. 

Комментарии
Copy
Наверх