Полиция пошла на беспрецедентный шаг в связи с ситуацией вокруг ИД-карт (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Департамент полиции и погранохраны (РРА) и телекоммуникационная компания Elisa в субботу в Таллинне, Тарту и Пярну откроют совместные пункты обслуживания, сотрудники которых помогут клиентам быстро заключить договор об услуге Mobiil-ID и сразу активировать ее.

В четверг вечером правительство решило, что теоретический риск взлома защиты идентификационных карт (ИД-карт), выданных после 16 октября 2014 года, приблизился к реальному, по этой причине действие сертификатов этой серии карт будет приостановлено в ночь с пятницы на субботу.

В качестве альтернативы правительство рекомендует клиентам использовать услугу Mobiil-ID.

Для упрощения активизации этой услуги РРА и компания Elisa в субботу откроют четыре пункта обслуживания, в которых клиенты смогут на месте оформить и активизировать Mobiil-ID.

По словам руководителя отдела маркетинга Elisa Майлис Плооманн, департамент полиции и погранохраны подготовил программу, которая дает чиновнику РРА самому, за клиента, утвердить ходатайство M-ID и затем активизировать услугу.

«Благодаря этому мы в сотрудничестве с государством, сможем открыть в трех крупнейших городах Эстонии четыре пункта обслуживания, в которых Elisa на месте будет заключать договоры об оказании услуги M-ID, а чиновник департамента полиции сразу же ее активирует», - пояснила Майлис Плооманн.

В Таллинне объединенные пункты PPA и Elisa будут открыты в субботу в пунктах обслуживания РРА на улицах Пинна и Таммсааре, в Тарту — в пункте обслуживания РРА на Рижском шоссе и в Пярну — в пункте обслуживания РРА на улице Айда.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх