Cоюз собственников требует понизить тарифы на воду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Центральный союз собственников, объединяющий домовладельцев, требует после отклонения ходатайства компании Tallinna Vesi о повышении цен на воду немедленно начать процедуру снижения цен. По оценке объединения домовладельцев, счета за воду и канализацию следует сократить на 25-30 процентов от прошлогоднего анализа Департамента конкуренции.

По оценке члена совета Центрального союза собственников Прийта Вярги, об отклонении Департаментом конкуренции ходатайства монополиста было известно наперед, так как заключенный с городом договор не преобладает над законом. «Суммы прибыли и производительности активов столичного водного монополиста в течение многих лет были в разы выше, чем разрешено по закону», - отметил он.

По оценке Центрального союза, отклонение ходатайства, в частности, указывает на то, что и сегодняшние цены являются неоправданно высокими и противоречат закону. «Каждый день задержки решения антимонопольного органа приносит Tallinna Vesi примерно 38 000 – 45 000 евро (600 000 – 700 000 крон) незаконных доходов, которые вынимают непосредственно из кармана потребителей», - отмечается в обращении Союза.

Центральный союз собственников требует, чтобы Департамент конкуренции немедленно приступил к процедуре снижения цен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх