Государство выплатит близким погибшего полицейского его зарплату за десять лет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Лауль.
Тармо Лауль. Фото: Kaitsepolitseiamet

Согласно закону, близким погибшего вчера при перестрелке сотрудника Полиции безопасности (КаПо) Тармо Лауля будет выплачена компенсация в размере его оклада за десять лет.

Выплату компенсации близким полицейского, погибшего при исполнении служебных обязанностей, регулирует Закон о полицейской и пограничной службе, пишет Postimees.ee со ссылкой на пресс-секретаря Министерства внутренних дел.

Если полицейский погибает в результате несчастного случая или насилия, имевших место при выполнении служебных заданий, государство выплачивает его детям, родителям и вдове, а также другим лицам, находившимся у него на иждивении, единоразовую компенсацию в размере его зарплаты за десять лет.

Также государство организует его похороны и несет расходы на организацию похорон, то есть транспортировку, кремацию или захоронение, а также похоронную службу.

Погибший вчера при перестрелке в деревне Пиуса Пылваского уезда сотрудник КаПо Тармо Лауль был женат, в его семье растут два сына.

Лауль служил Эстонскому государству с 1997 года – сначала в полиции, потом в КаПо, он многократно награждался за добросовестное выполнение служебных заданий и хорошие результаты работы. Президент Тоомас Хендрик Ильвес принял решение посмертно наградить Лауля золотым крестом «Крест орла».

Комментарии
Copy
Наверх