В Таллинне появятся новые трамваи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такие трамваи могут появиться в Таллинне.
Такие трамваи могут появиться в Таллинне. Фото: Valitsuse pressibüroo

Правительство решило продать Испании неиспользованную квоту на выброс СО2 за 45 миллионов евро, а вырученные от продажи деньги направить на покупку экологичных трамваев для Таллинна.

Трамваи оборудованы по последнему слову энергосберегающих технологий, например, системой сохранения энергии торможения. Новая технология позволяет сократить выбросы до минимума.

В соответствии с соглашением, новые трамваи будут использовать только электроэнергию, произведенную из возобновляемых источников. Для этого будут закуплены сертификаты возобновляемой энергии в объеме, соответствующем пробегу трамвайных линий.

До запуска новых трамваев на деньги европейского Фонда сплочения будет отремонтирован трамвайный путь 4-го маршрута Юлемисте – Тонди, так как новые трамваи будут работать именно на этом маршруте. Новые трамваи прибудут в Эстонию к концу 2014 года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх