«Истинные финны» хотят выгнать Грецию и Португалию из еврозоны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Председатель правой партии «Истинные финны» Пиркко Руохонен-Лернер требует исключения из еврозоны Греции и Португалии, переживающих тяжелую экономическую ситуацию.

«Греция и Португалии должны были остаться при своей национальной валюте», - сказал Руохонен-Лернер в интервью финской газете Ilta-Sanomat.

По его оценке, нельзя было принимать в еврозону страны, экономика которых не отвечала стандартам еврозоны. «Греция подделывала экономические показатели и лгала, чтобы ее приняли в еврозону», - сказал Руохонен-Лернер, напомнив, что в 2010 году его партия была против выделения финансовой помощи Греции.

Его точку зрения поддерживает профессор экономики Веса Канниайнен, выступивший сегодня в утреннем эфире финского телерадиовещания YLE.

По оценке Руохонена-Лернера, кризис в ближайшее время поразит и другие страны еврозоны – Испанию, Италию и, возможно, Бельгию.
 

Комментарии
Copy
Наверх