Топ-100: названы самые успешные предприятия Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ericsson Eesti.
Ericsson Eesti. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Postimees составил список предприятий Эстонии с самым крупным оборотом и с самой большой прибылью за 2016 год. Как следует из этого рейтинга, в целом прибыльность наших предприятий уменьшилась, однако крупные фирмы увеличили свою прибыль более чем на треть.

Суммарная прибыль ста крупнейших предприятий Эстонии выросла в прошлом году на 35 процентов, достигнув 1,12 млрд евро. Департамент статистики пока не опубликовал бизнес-статистику за весь 2016 год, но, если суммировать данные за четыре квартала, суммарная прибыль составит 2,7 млрд евро. Таким образом, сто крупнейших фирм заработали почти половину от суммарной прибыли всех предприятий Эстонии.

Однако по сравнению с 2015 годом общая прибыль эстонских предприятий сократилась на 13 процентов, до 2,7 млрд евро. Таким образом, прибыль всех эстонских предприятий в целом снизилась, но прибыль крупных фирм резко возросла. Всего в Эстонии свыше 80 000 предприятий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх