Предполагаемые постановщики аварии пошли под суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennart Rikk

Лыунаская окружная прокуратура передала в суд уголовное дело о мошенничестве со страховкой. На скамье подсудимых  четверо мужчин в возрасте от 35 до 46 лет.

Заявление о предполагаемом мошенничестве поступило от страховой фирмы в прошлом году. Следствие выяснило, что в феврале 2010 года подозреваемые инсценировали аварию в волости Сууре-Яани Вильяндиского уезда: в ходе «аварии» одна из машин врезалась в дерево, а вторая – в сугроб у дороги.

«До аварии обвиняемые распределили роли: кто устроит аварию, кто будет наблюдать со стороны, не приближаются ли к перекрестку другие машины», - сообщила окружной прокурор Кюлли Сакс.

Одна из машин, внедорожник, в результате аварии получила настолько серьезные повреждения, что не подлежала восстановлению. После инсценировки обвиняемые на месте оформили необходимые документы и обратились в страховую фирму, надеясь получить компенсацию в размере 40 000 евро.

При проверке обстоятельств аварии страховая фирма заподозрила обман и обратилась в полицию. Следствие установило, что этот же внедорожник ранее существенно пострадал в аварии.
 

Комментарии
Copy
Наверх