Полиция: Проверяйте срок действия документов заранее, чтобы не стоять в очередях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина Эстонии.
Паспорт гражданина Эстонии. Фото: Raigo Pajula

Заблаговременная проверка срока действия документа и своевременное ходатайство о новом помогут избежать стояния в очередях в отделениях бюро гражданства и миграции.

Приближается сезон школьных каникул и отпусков. Чтобы не пришлось отменять запланированные поездки и долго стоять в очередях в отделениях бюро гражданства и миграции, Идаская префектура рекомендует проверить срок действия документов членов семьи и заранее подать ходатайство о новом документе, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

«Мы призываем людей следить за сроком действия документов, поскольку уже в следующем году одновременно истечет срок действия выданных в 2002 году документов, действующих 10 лет, и документов, выданных в 2007 году со сроком действия 5 лет», - отмечает руководитель бюро гражданства и миграции Идаской префектуры Теа Роотс.

Для получения более подробной информации посетите сайт департамента www.politsei.ee (раздел «услуги») или позвоните по инфотелефону 612 3000.

Комментарии
Copy
Наверх