Финал Лиги Европы будет португальским

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги Европы.
Логотип Лиги Европы. Фото: uefa.com

Португальские клубы "Брага" и "Порту" сыграют в финале футбольной Лиги Европы, передает Reuters.

Мяч, забитый Куштодиу на 18-й минуте после подачи с углового, оказался единственным во втором полуфинальном поединке "Браги" и другого португальского клуба - "Бенфики".

В финал второго по значимости европейского клубного турнира "Брага" прошла благодаря мячу, забитому на выезде. Первый матч в Лиссабоне завершился в пользу "Бенфики" со счетом 2-1.

"Брага" впервые в своей истории вышла в финал еврокубка. Победитель нынешнего розыгрыша Лиги Европы определится в Дублине 18 мая.

Соперником "Браги" стал "Порту", в четверг уступивший в гостях "Вильярреалу" со счетом 2-3, но по сумме двух матчей (7-4) уверенно превзошедший противника.

Очередной мяч, уже 16-й, в Лиге Европы забил нападающий "драконов" Фалькао. Это позволило колумбийцу превзойти рекорд Юргена Клинсманна, забившего 15 голов в розыгрыше Кубке УЕФА в сезоне 1995/1996 годов.

Комментарии
Copy
Наверх