Полиция задержала подозреваемых в масштабных взломах гаражей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На этой неделе полицейские задержали трех человек, которых подозревают в нескольких вторжениях и в ограблениях гаражей в Южной Эстонии.
 

Ранним утром 2 мая сотрудники криминальной службы выруского отделения полиции завершили продолжавшуюся в течение нескольких недель операцию, в ходе которой установили и задержали группу из трех человек, которая в течение последних месяцев взломали несколько гаражей в Южной Эстонии.

Полиция поймала подозреваемых сразу после очередной кражи около гаражей на улице Роози в Выру. Мужчины попытались скрыться от полицейских на двух автомобилях. Один из мужчин выпрыгнул из своего автомобиля и побежал в заросли, где и был пойман. Второй попытался протаранить автомобиль полиции, и его пришлось остановить выстрелом из табельного оружия в заднюю шину автомобиля.

3 мая судья выруского отделения Тартуского уездного суда дал разрешение на взятие под стражу мужчин 1977 и 1976 г. р. Третий член группы, мужчина 1978 г. р., допрошен в качестве подозреваемого, и с него взята подписка о невыезде. Мужчины ранее неоднократно привлекались к ответственности и сделали кражи своим источником дохода.

Глава криминального бюро Лыунаской префектуры Валло Коппель рассказал, что к настоящему моменту сотрудники криминальной полиции Выру установили причастность группы более чем к 20 взломам гаражей в Выруском, Пылваском, Валгаском и Тартуском уездах.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх