Телефонные террористы атаковали 10 украинских аэропортов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские спецслужбы в Одессе.
Украинские спецслужбы в Одессе. Фото: SCANPIX

В аэропорт Запорожья 10 ноября поступил звонок от неизвестного о минировании, оттуда эвакуировали персонал и пассажиров, всего около 700 человек. На место выехали оперативная группа, кинологи, взрывотехники, врачи и сотрудники Службы безопасности Украины, говорится в сообщении украинской полиции. 

Власти провели проверку, но бомбу не нашли. После этого работа аэропорта возобновилась. Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении дела по статье о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан (с. 1 ст. 259 УК Украины, до шести лет лишения свободы), сообщает РБК.

Представитель национальной полиции Украины Ярослав Тракало сообщил телеканалу «112 Украина», что звонки о минировании также поступили в аэропорты в Харькове, Виннице, Ровно, Черновцах, Днепре, Ужгороде, Ивано-Франковске, Херсоне и Одессе, но ни в одном из них бомбу не обнаружили. Власти, по его словам, устанавливают личности​ звонивших.

По данным агентства УНН, из аэропорта Харькова эвакуировали 200 человек, Черновцов — 30 человек, в Ужгороде эвакуация не проводилась. Полиция Украины сообщила, что в Виннице эвакуировали 30 сотрудников аэропорта.

Накануне, 9 ноября, по данным телеканала «112 Украина», звонки о минировании также поступили в киевское метро, администрация временно закрывала станции «Крещатик» и «Дворец спорта».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх