Ксению Собчак освистали на митинге в Петербурге (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Телеведущую Ксению Собчак, заявившую о намерении баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году, встретили криками "позор" и свистом на митинге сторонников Европейского университета в Петербурге. У вуза в прошлом году отозвали лицензию на обучение и выгоняют из арендуемого здания, сообщает портал Newsru.com.

Согласованный митинг начался на Площади Ленина. По сообщению "Фонтанки", собрались на него около 200 человек.

Со сцены выступил бывший преподаватель петербургского госуниверситета Сергей Хрущев, раскритиковав политику ректора учебного заведения Николая Кропачева. Представитель группы защиты Пулковской обсерватории Александр Шумилов заявил о проблемах науки по всему миру.

Собчак пригласили выступить на сцене как "дочь одного из основателей Европейского университета". Встречали ее криками "Позор" и свистом. Собчак призвала не обращать внимание на провокаторов и заявила об уверенности, что её отец Анатолий Собчак был бы среди участников митинга. Она заявила, что происходящее с вузом - "это настоящий позор", и так быть не должно.

Комментарии (2)
Copy
Наверх