Арестован сын мужчины, стрелявшего в полицейских

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место перестрелки.
Место перестрелки. Фото: Kristjan Teedema

Суд принял решение взять под стражу Пеэтера Ваакса, сына хуторянина, начавшего перестрелку с полицейскими, и еще двоих мужчин, которые являются подозреваемыми по уголовному делу, касающемуся контрабанды оружия.

По данному уголовному делу насчитывается семь подозреваемых, четверо из которых были арестованы еще на прошлой неделе, трое были задержаны в эту среду, когда в ходе обыска на хуторе в деревне Пиуса произошла роковая перестрелка, передает Postimees.ee.

«Прокурор ходатайствовал сегодня в Харьюском уездном суде об аресте этих трех подозреваемых, суд удовлетворил ходатайство», - сообщила пресс-секретарь окружной прокуратуры Кадри Таммай.

Дело о незаконной торговле оружием было возбуждено прошлой осенью. В среду в рамках дела был произведен обыск на хуторе отца Пеэтера Ваакса, когда того не было дома.

В среду около 13 часов в деревне Пиуса в ходе обыска владелец дома, 56-летний Аго Урсел Ваакс, открыл огонь по полицейским. В перестрелке погиб сам Ваакс, ранения получили двое сотрудников КаПо и один сотрудник Департамента полиции и погранохраны. Сотрудник КаПо Тармо Лауль позже скончался в больнице.

Комментарии
Copy
Наверх