Фото и видео: на краю крыши отеля Radisson сидел человек (10)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На крыше отеля Radisson Blu Sky Hotel в Таллинне сидел подросток. Он провел там более часа.

Отреагировавшие на вызов полицейские попытались выяснить, каковы его мотивы. По словам очевидцев, около 12.30 администратор отеля сообщил в центр тревоги о произошедшем.

В 13.10 у отеля находились две спасательные машины и бригада скорой помощи. Полицейские вели переговоры с сидящим на крыше молодым человеком.

Зона была огорожена специальной лентой. Полиция сделала все, чтобы помочь юноше. В 13.30 он сам слез с крыши.

По словам сотрудников расположенного на 24-м этаже ресторана Lounge24, они упустили тот момент, когда молодой человек перелез через стеклянное ограждение. Сразу они не могли ничего дурного заподозрить, так как на террасе ресторана часто фотографируются и наслаждаются видом на город.

Когда молодого человека обнаружили сидящим на краю крыши, об этом сразу же сообщили в центр тревоги. Когда переговорщики прибыли на место происшествия,  сотрудники Lounge24 закрыли промежуточные двери ресторана, чтобы эксперты могли спокойно работать. «Лучшее, что мы могли сделать - не мешать им там. Благодарим небесного отца, что в этот раз все закончилось благополучно», - радуются сотрудники отеля.

"Мы оградили территорию рядом с отелем, спасатели попытались расстелить внизу полотно, чтобы в случае прыжка можно было спасти молодого человека", - рассказал руководитель оперативной службы полиции Валдо Пыдер.

По его словам, пока невозможно сообщить ничего определенного о мотивах молодого человека. "Сейчас мы не думаем ни о каком наказании. Он сейчас под присмотром врачей, мы пытаемся выяснить, какова была причина, и как мы можем ему помочь", - сказал Пыдер, комментируя произошедшее.

Спустя пару часов после происшествия в Пыхьяской префектуре сообщили, что несовершеннолетним дальше будут заниматься местное самоуправление и специалисты по защите детей вместе с молодежными полицейскими.

Комментарии (10)
Copy
Наверх