Жертва жестокого нападения собак требует от хозяина более 17 000 евро (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собаки.
Собаки. Фото: SCANPIX

В Пярну в понедельник начался судебный процесс по делу пожилого человека, собаки которого зимой прошлого года напали на женщину и нанесли ей тяжелые травмы. 

Согласно обвинению 5 февраля прошлого года три дворняги 80-летнего Антса сбежали в волости Хяэдемеэсте от хозяина, хотя он должен был гарантировать, что животные не покинут пределы двора его дома.

Собаки напали на гулявшую женщину. Две маленькие собаки разорвали ей одежду, а самая большая собака вцепилась зубами сначала в руку, а потом в ногу пострадавшей, нанеся ей тяжелые травмы.

Теперь Антсу грозит денежный штраф или тюремное заключение сроком до одного года. Кроме этого жертва нападения собак требует выплатить ей 591 евро в качестве компенсации за материальный ущерб и 17 000 евро за нематериальный ущерб.

В ходе судебного заседания в понедельник Антс себя виновным не признал. Судебный процесс продолжится 15 ноября, а затем 23 ноября. 

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх