Полицейских в Петербурге научат дружелюбно общаться с туристами на английском (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция. Фото иллюстративное
Российская полиция. Фото иллюстративное Фото: Scanpix/AP

Полицейских в Санкт-Петербурге обучат иностранным языкам для общения с туристами. Это решение было принято в рамках программы по развитию туризма в городе, как заявил председатель комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев, сообщает издание «Невские новости».

«Дальнейшим шагом на пути к созданию имиджа Петербурга как дружелюбного к туристам города должно стать создание полноценной туристической полиции», — отметил чиновник.

Новую программу по развитию туризма в Северной столице приняли 14 ноября на заседании городского правительства. Помимо создания туристической полиции в ней предусмотрено строительство трех плавучих гостиниц, а также развитие сервиса информационной службы на сегвеях AskMe. На осуществление программы выделено 4,3 миллиарда рублей, пишет lenta.ru.

Мушкарев заявил, что к концу года в Санкт-Петербург приедет больше 7 миллионов туристов. Это на 10 процентов больше, чем в прошлом году.

В Москве туристическая полиция существует с 2014 года. Ее сотрудники говорят не только на английском, но и на французском, немецком и китайском языках. Они помогают туристам не потеряться в столице и занимаются расследованиями краж и разбойных нападений на иностранцев.

Комментарии (1)
Copy
Наверх