Фонд выделил 3 млн евро на развитие здорового питания

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проблема здорового питания вполне осознается в Эстонии.
Проблема здорового питания вполне осознается в Эстонии. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Фонд развития предпринимательства решил выделить 3,14 миллиона евро на строительство Центра здоровых и натуральных продуктов при Университете сельскохозяйственных наук. Цель его заключается в том, чтобы продвигать пищу и экологические продукты с высокой добавленной стоимостью, пишет Е24.

«Многие исследования показали, что в ближайшие годы сектор экологических и функциональных продуктов станет областью с высоким потенциалом роста», - пояснил директор Института сельского хозяйства и окружающей среды Университета сельскохозяйственных наук Арет Вооермяэ.

Также, по его словам, со старением населения вырастет спрос на здоровое питание. Одновременно растет и сознательность людей в этой области.

На деньги фонда будет отремонтировано главное здание центра садоводческих исследований и оборудованы новые помещения, где предприниматели смогут испытывать свои производственные идеи. Центр будет готов через три года.

Комментарии
Copy
Наверх