Зарплата директоров стала выше, чем до кризиса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом году в Эстонии 73 человека получили запрет предпринимательскую деятельность.
В этом году в Эстонии 73 человека получили запрет предпринимательскую деятельность. Фото: SCANPIX

Директора крупных американских предприятий заработали в прошлом году больше денег, чем в 2007-м, когда экономика процветала, рынки акции ставили новые рекорды, а безработица была наполовину меньше. Больше всего положили в свои карманы руководители СМИ и развлекательных фирм, пишет Е24.

Средний доход руководителей 500 предприятий, входящих в индекс Standard & Poor, составил в прошлом году 9 миллионов долларов, выясняется из исследования фирмы Equilar. Это на 24% больше, чем годом ранее.

The Associated Press пишет, опираясь на данные Equilar, что доход руководителей фирм вырос во всех сегментах: выросли зарплаты, бонусы, стоимость акций, опционы. Больше всего выросли наличные бонусы: у двух третей директоров они были больше, чем в 2009 году, а у некоторых они выросли в три раза.

Комментарии
Copy
Наверх