Министерство: Таллиннский департамент образования искажает закон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Канцлер Министерства образования Янар Хольм отправил официальное письмо директору Таллиннского департамента образования Андреса Паюла, в котором утверждает, что связывать проблемы, возникшие при приеме детей в первый класс, с новым Законом об основной школе и гимназии совершенно необоснованно, сообщает ERR Uudised.

«То, что вы связываете нынешнюю ситуацию в Таллинне с новым Законом об основной школе и гимназии, совершенно необоснованно, и это крайне творческое и злонамеренное искажение статьи и смысла закона. Напротив, если бы вы следовали смыслу и статье Закона об основной школе и гимназии, многие таллиннские дети и родители сегодня не пребывали бы в неизвестности», - пишет Хольм.

По его мнению, пояснение Таллинном порядка приема в первые классы как предоставления родителям свободы выбора, нельзя воспринимать всерьез.

«Свободу выбора родителей можно реализовать и с помощью более гуманного распоряжения – предложив каждому ребенку надежное место в школе», - констатировал Хольм.

Комментарии
Copy
Наверх