Трамвайная линия в порт будет: Таллинн готовится приобрести новые трамваи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Трамвай.
Иллюстративный снимок. Трамвай. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Таллинн составляет условия проведения тендера, чтобы в ближайшем будущем закупить восемь новых трамваев и заключить договор о приобретении еще приблизительно 20 трамваев, которые будут обслуживать линию в порт.

Председатель правления компании Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамм подтвердил ERR, что трамвайная линия в порт будет построена, но пока идут споры о нескольких вариантах городского планирования, пишет rus.err.ee.

Количество закупаемых трамваев зависит от окончательного маршрута трассы и периодичности прохождения транспорта. По словам Тамма, это выяснится через год.

Город надеется собрать документы для тендера к весне, но график составлен и с учетом возможных разногласий, поэтому время выхода новых трамваев на линию пока неизвестно. Хотя город и считает, что это произойдет года через два, в реальности первые закупленные по новому тендеру трамваи могут появиться на улицах Таллинна через три-четыре года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх