Президент России Дмитрий Медведев поднял фронтовые сто грамм

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент России Дмитрий Медведев убежден, что парад в честь Дня Победы надо проводить 9 мая каждый год. Вчера агентство РИА Новости передало слова Медведева, которые он произнес на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны на полевой кухне в Музее Вооруженных сил РФ.


«В нашей стране военный парад имеет огромное воспитательное значение, — сказал Дмитрий Медведев. — Периодически я читаю размышления о том, что мы зря посылаем технику, тратим средства и лучше бы эти деньги мы отдали ветеранам. Но люди, смотря парады, видят, что у нас есть боеспособная армия с боеспособной техникой, что армия может выполнять реальные боевые задачи».

Российский президент вместе с ветеранами отведал полевой каши, выпил «фронтовые сто грамм» и пригласил героев войны принять участие в военном параде, который состоится на Красной площади в Москве 9 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх