В России сотрудники скорой помощи, отстреливаясь от родственника пациентки, ранили его друга (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь в России. Иллюстративное фото.
Скорая помощь в России. Иллюстративное фото. Фото: Geodakyan Artyom/ITAR-TASS

Омские следственные органы выясняют обстоятельства стрельбы из травматического оружия, произошедшей из-за конфликта бригады медиков с родственником пациентки. Огонь открыл водитель скорой помощи, стремившийся "образумить" сына больной женщины. В итоге он попал в другого человека, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, вечером 19 ноября бригада скорой помощи получила вызов и приехала на 3-ю Ленинградскую улицу в Омске. Эскулапы стали оказывать первую помощь женщине, которая за рулем почувствовала себя плохо, сообщает портал Newsru.com.

Медики приняли решение госпитализировать пострадавшую. Однако находившийся рядом с автомобилисткой ее 20-летний сын стал конфликтовать с врачом и нанес ему удар в лицо. У 59-летнего врача диагностировали перелом носа.

Водитель скорой помощи, заступившись за врача и защищая себя самого, произвел три выстрела из травматического пистолета "Гроза-21". Мужчина, возможно, целился в сына пациентки, но ранил в ногу его приятеля. В СК РФ отметили, что тот тоже принимал участие в ссоре, причем оба агрессивных мужчины были пьяны.

В машине скорой помощи сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали обоих подозреваемых. Ранее они уже были неоднократно судимы.

"По имеющимся данным, медицинские работники получили многочисленные телесные повреждения, в том числе в область головы и лица. Установлено, что у водителя бригады скорой помощи имеется необходимое разрешение на ношение травматического оружия", - сообщили в Росгвардии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх