В Маарду перезахоронили останки 44 красноармейцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол России в Эстонии Юрий Мерзляков.
Посол России в Эстонии Юрий Мерзляков. Фото: Toomas Huik

Общество военной истории «Вирония» в воскресенье провело на кладбище в Маарду торжественную церемонию перезахоронения останков 44 солдат Красной армии, обнаруженных на Сааремаа и под Нарвой.
 

В состоявшейся в полдень церемонии приняли участие посол России Юрий Мерзляков, посол Украины Виктор Крыжанивский и временный поверенный в делах Белоруссии Вадим Лазерко.

Останки павших красноармейцев активисты «Виронии» нашли в 2009-2010 гг., из 44 человек удалось опознать личности трех: бойца 109-го стрелкового корпуса Алексея Семенова (1922 г.р.), матроса Петра Драгунова (1908 г.р.) и сапера Ивана Бармина.

Останки отныне покоятся у мемориала бойцам Красной армии, открытого на кладбище в Маарду в 2005 году. Там же в прошлом году перезахоронили останки перезахоронили останки 45 красноармейцев, найденные ранее на территории Эстонии.
 

Комментарии
Copy
Наверх