На Военное кладбище – общественным транспортом!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бронзовый солдат.
Бронзовый солдат. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня, 9 мая, тысячи людей устремляются на Военное кладбище, к памятнику Бронзовому солдату, чтобы почтить память миллионов, павших в борьбе с коричневой чумой ХХ века. Однако массовый характер мероприятия создает свои трудности. Городская управа и муниципальная полиция убедительно просит всех по возможности пользоваться для посещения кладбища общественным транспортом.

В нынешнем году эта проблема особенно актуальна, поскольку идет реконструкция на улице Ярвевана и большая транспортная нагрузка ложится на новую дорогу по улицам Техника и Фильтри, которая проходит мимо кладбища. После прокладки этой дороги сократились и возможности парковки автомобилей, поскольку часть бывшего пустыря стала улицей.

Таллиннская городская управа и Департамент муниципальной полиции Таллинна просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Комментарии
Copy
Наверх