Лукашенко: против Белоруссии ведется информационная война

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко Фото: Reuters / Scanpix

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусское государство в состоянии дать адекватный отпор на ведущуюся против страны информационную и политическую войну.

«Сегодня в адрес Белоруссии звучат угрозы извне, ведется жестокая информационная и политическая война. Наше общество пытаются расколоть, посеять в нем страх и недоверие друг к другу», - заявил А.Лукашенко, выступая в понедельник у монумента Победы в Минске.

«Мы должны четко понимать, что большая часть всех проблем навязана нам искусственно, это месть за то, что мы строим свое подлинно независимое государство, за то, что белорусский народ хочет быть хозяином в своем доме и сам определять свою судьбу», - сказал глава белорусского государства.

«Уверен, любые трудности мы преодолеем и достойно выстоим все испытания, ибо сила нашего молодого государства в верности традициям поколения победителей, в единстве и сплоченности нашего народа», - отметил Лукашенко.

«Мы искренне хотим мира и стремимся развивать отношения со всеми странами и народами. Однако в любую минуту мы готовы защитить свою независимость, политические и социальные завоевания», - заявил президент Белоруссии.

Комментарии
Copy
Наверх