Жестокое убийство в Таллинне: на след преступников удалось выйти спустя 14 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нападение. Фото иллюстративное
Нападение. Фото иллюстративное Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня перед Харьюским уездным судом предстали Дмитрий Прокофьев и Анатолий Плутахин, которые обвиняются в произошедшем 14 лет назад убийстве с целью грабежа. 

Пыхьяская окружная прокуратура обвиняет 40-летнего Прокофьева и 47-летнего Плутахина в убийстве с целью грабежа, которое произошло 14 лет назад, передает Postimees.

Согласно обвинению, они летом 2003 года в таллиннском баре напали на двух граждан Финляндии, один из которых  был владельцем этого заведения.

Расследование показало, что пострадавшим угрожали пистолетом и избивали их дубинкой. Затем нападавшие связали руки и ноги жертв и стали опустошать полки. Из кассы были украдены наличные деньги, а из бара — алкоголь. Преступники забрали ключи от машины одного из потерпевших и скрылись на ней с места происшествия.

Оба пострадавших получили травмы, один из них через несколько дней скончался в больнице.

Обвиняемые ранее наказывались в уголовном порядке.

Дмитрий Прокофьев был задержан 3 февраля этого года по подозрению в тяжком нарушении общественного порядка, нанесении телесных повреждений и тяжкого вреда здоровью. Днем позже он был взят под стражу.

Прокофьева связали с убийством в 2003 году с помощью ДНК.

Судебный процесс над Прокофьевым и Плутахиным продолжится завтра в 10 часов.

Комментарии
Copy
Наверх