В Риге проходит крупная конференция, посвященная туризму в Эстонии и Латвии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Иллюстративное фото.
Туристы. Иллюстративное фото. Фото: Postimees.ee

В четверг в Риге проходит конференция по сотрудничеству Эстонии и Латвии ESTLAT Foorum 2017, которая в этом году полностью посвящена туризму.

«Эстония и Латвия сотрудничают гораздо теснее, чем принято считать. Наши географическая близость и культурное сходство позволяют найти еще больше точек для сотрудничества. Особенно позитивным является сотрудничество соседних стран в области туризма, позволяющее заниматься маркетингом туристических аттракционов Эстонии и Латвии, а также развивать и другие отрасли экономики, например, ресторанный и гостиничный бизнес или торговлю, - сказала директор Эстонской торговой палаты в Латвии Хеле Лыхмус. - Именно поэтому конференция является отличной возможностью продемонстрировать уже достигнутое и найти новые идеи и контакты для запуска новых проектов».

На конференции, проходящей в этом году уже в четвертый раз, туристические предприятия Эстонии и Латвии смогут представить выполненные в этой сфере проекты по развитию туризма. В сотрудничестве двух стран в период 2004–2017 было создано более десяти проектов. Это, например, связанный с развитием водного туризма проект Riverways, субботники на пляжах Beach Hopping и проект по развитию культуры питания Liivimaa toidutee.

На конференции среди прочего рассмотрят такие темы, как различия между созданными двумя странами проектами и точки их соприкосновения, а также возможности для извлечения Эстонией и Латвией выгоды из совместного туристического маркетинга.

На конференции будут присутствовать представители всех проектов, посольства и предпринимательские организации.

Также на конференции будут вручены награды Livonia одному эстонскому и одному латвийскому предприятию, совершившим вклад в формирование экономической и предпринимательской среды в соседней стране.

Организаторы конференции — посольства Эстонии и Латвии, Эстонская торгово-промышленная палата, Эстонская торговая палата в Латвии и Латвийская торгово-промышленная палата. Конференция проходит в рамках совместного проекта южноэстонских и севернолатвийских предприятий Delbi 2.

ESTLAT Foorum 2017 — крупнейшая проходящая в сотрудничестве Эстонии и Латвии конференция.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх