Айвар Сыэрд: алкогольное ралли эстонцев в Латвию будет продолжаться (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь.
Алкоголь. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Бывший министр финансов, член финансовой комиссии Рийгикогу реформист Айвар Сыэрд считает, что решение правительства уменьшить в два раза в следующем году рост акцизов на алкоголь означает, что приграничная торговля будет продолжаться. 

По словам Сыэрда, все больше и больше потребителей начинают использовать возможность покупки акцизных и других потребительских товаров на границе. Он добавил, что существующие там торговые сети расширяют свои площади, делают пристройки, планируются новые торговые центры и расширяется ассортимент предлагаемых товаров, передает rus.err.ee.

"Разница в акцизах с Латвией остается достаточно большой, сумма акцизов и налога с оборота, которая в следующем году поступит в бюджет Латвии, будет намного больше, чем прогнозируемые Министерством финансов 70 млн евро", - считает Сыэрд.

Комментарии (3)
Copy
Наверх