Валентина Матвиенко посетит Таллинн в рамках Петербургских встреч

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Матвиенко.
Валентина Матвиенко. Фото: SCANPIX

С 15 по 17 мая в Таллинне пройдут уже традиционные Петербургские встречи, одним из центральных событий которых станет подписание в Ратуше в День Таллинна нового договора о сотрудничестве между двумя городами, охватывающего практически все сферы городской жизни. На подписание договора ожидается прибытие губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, передает Раэпресс.
 

Гости из города на Неве привезут в эстонскую столицу обширную культурную программу. Торжественное открытие встреч будет сопровождаться гала-концертом мастеров балета Мариинского и Михайловского театров.  Таллиннцы смогут также посмотреть спектакль театра-фестиваля «Балтийский дом» по роману Александра Грина «Алые паруса», концертом «В поисках стандарта» джаз-модерн трио Кондакова-Волкова-Гайворонского. О жизни, быте, традициях финно-угорских народов России расскажет выставка документальных фотографий из коллекции петербургского Этнографического музея России, «Юный художник. Петербургская школа» - так назвали наши гости выставку рисунков юных петербуржцев, отдельная фотовыставка расскажет  о Северной Пальмире в праздничные дни. Состоится и ряд других мероприятий.

Однако встречами с культурой великого города программа не ограничивается. Два десятка ведущих бизнесменов Санкт-Петербурга встретятся со своими таллиннскими коллегами на специальном семинаре, пройдут круглые столы работников культуры и специалистов в области высшего образования.

Традиция проведения попеременно Таллиннских встреч в Санкт-Петербурге и Петербургских встреч в Таллинне ведет начало с 1999 года.

 

Комментарии
Copy
Наверх