Эстонские ученые просят охотников собирать экскременты волков

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волк.
Волк. Фото: Toomas Huik / Postimees

Ученые Тартуского университета (ТУ), исследующие питание волков в условиях существенного сокращения численности диких кабанов, просят охотников собирать обнаруженные экскременты волков в пластиковые пакеты и сообщать ученым.

Ученые просят охотников из регионов с высокой численностью волков сообщать об обнаруженных волчьих экскрементах, сообщается на официальном сайте общества охотников. «Разумеется, мы будем рады, если вы сами сложите обнаруженные волчьи экскременты в пакет и дадите нам знать. С чем большей территории получится собрать экскременты волков, тем лучшее представление мы получим о ситуации», - говорят они.

В связи с африканской чумой свиней (АЧС) сократилась доля дикого кабана в питании волка и, предположительно, произошли и другие важные изменения. Ученые кафедры териологии ТУ уже собрали большое количество экскрементов волков, но нуждаются в помощи для продолжения исследования.

Комментарии
Copy
Наверх