Стародумова: русская община перечеркнула все хорошее белой избирательной палаткой на кладбище

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Портал stolitsa.ee опубликовал репортаж редактора портала Майи Стародумовой о вчерашних событиях на Военном кладбище, в котором она говорит, что т.н. представители «русской общины», в День Победы водрузившие свою предвыборную палатку возле Бронзового солдата, опошлили праздник, который, по идее, должен быть для них святым.

«Мы уже привыкли, когда ансиповская братия превращает дорогие русскому сердцу вещи в предмет политических игр, но от своих же!», - пишет Стародумова.

«Чем же вы лучше, господа из Русской общины Эстонии, ведь День Победы – для цветов и слов благодарности, а не для проведения политической кампании», - добавляет она.

Стародумова пишет о том, что почетный караул у солдата, раздававшиеся георгиевские ленточки и многое другое из того, что было сделано представителями русской общины, заслуживает благодарности. «Но все хорошее вы перечеркнули своей белой избирательной палаткой на входе у военного кладбища 9 мая», - пишет Стародумова.

Автор считает, что некоторые выкрикиваемые представителями «русской общины» лозунги были просто оскорбительны, а обещания выглядели малоправдоподобными.

«Но, что бы вы там ни обещали, делали вы это в неподходящее время и в неподходящем месте», - отмечает она. «А особенно было противно смотреть на то, как вы гордо давали интервью телеканалам, а мимо шли дедушки в полуобморочном состоянии. Им не нужны были ваши лозунги, им нужны были ваша рука и защита, чтобы пробраться к Бронзовому Алеше и положить цветы», - подытожила Стародумова.
 

Комментарии
Copy
Наверх