Медведев призывает обсудить возможность кастрации педофилов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: VLADIMIR RODIONOV/AFP

Президент России Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть вопрос медикаментозного воздействия на преступников, совершивших насилие в отношении детей.

«Наказание должно быть максимально строгим. Государство должно применять все меры воздействия, а либеральный подход здесь абсолютно неприемлем», - цитирует слова Медведева агентство РИА Новости.

Медведев выступил за медикаментозное воздействие на педофилов. При этом он подчеркнул, что эти меры должны касаться исключительно тех, кто совершил преступление.

«По всей вероятности, это возможно только на добровольной основе. Эта мера довольно активно дискутируется и в нашей стране, и целый ряд хорошо развитых стран принял ее на вооружение, она используется в законодательстве», - сообщил Медведев.

Химическая кастрация педофилов применяется в ряде стран мира. Она осуществляется путем регулярного введения химических препаратов, блокирующих мужской гормон тестостерон.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх