Фото: поздно вечером по дорогам Эстонии передвигался гигантский грузовик со странным грузом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вечером в четверг из Тюри в сторону Тарту направлялся гигантский грузовик, общая длина которого достигала 41 метра. Järva Teataja сообщает, что таким образом происходила транспортировка металлической конструкции.

Руководитель по проектам Kaarlaid OÜ Куйдо Лийвоя говорит, что путь грузовика продлился с 18.30 до 22.00. «В Тюри были вынуждены убирать один дорожный знак, то же самое пришлось сделать и в Тарту, - уточняет он. - Мы изначально не были уверены, что сможем осуществить подобную перевозку. Предложили производителю, что перевезем конструкции по частям за два раза, но на месте в Тарту не было возможности собрать детали».

Поскольку ранее они не сталкивались с подобной работой, им пришлось тщательно продумать весь маршрут. «Самый узкий участок был на круговом перекрестке в Тюри, где было установлено много дорожных знаков. Также на участке возле склада на улице Техника пришлось потратить много времени на проезд», - рассказывает Лийвоя.

Металлическая конструкция вчера прибыла из Тюри в Тарту через Сяревере, Ойсу, Кабала, Имавере, Пыльтсамаа и Йыгева.

Конструкция будут использовать для спортивного зала Тартуского университета. Всего из Тюри в Тарту доставят восемь деталей.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх