За отказ проходить тест на алкоголь эстонского водителя лишили прав на три года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Thames Walley Police / Scanpix

Британский суд вчера лишил водительских прав на три года эстонского водителя грузовика, который отказался проходить проверку на содержание алкоголя в крови.

Британская полиция задержала 39-летнего Прийта 22 октября в Брайтоне. Полицейские хотели проверить мужчину на трезвость, но он отказался дышать в алкотестер. Также полиция установила, что у грузовика отсутствует дорожная страховка, пишет Postimees со ссылкой на Brighton and Hove News.

Прийт сказал в суде, что хотя он регулярно употребляет алкоголь в небольших количествах, это никак не влияет на его водительские способности и он может безопасно ездить. Суд с его утверждением не согласился и счел, что своим поведением он создает опасную обстановку на дорогах.

Судья решил лишить Прийта водительских прав на три года. Таким образом он потеряет и работу, поскольку трудится водителем грузовика в Великобритании.

Также в течение года он должен будет отработать 200 часов общественно-полезных работ и выплатить 85 фунтов на производственные расходы и 85 фунтов в качестве штрафа.

Комментарии
Copy
Наверх