Эстонию замело снегом: полиция призывает водителей и пешеходов запастись временем

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сегодня утром в Вильянди BMW вылетела в кювет.
Сегодня утром в Вильянди BMW вылетела в кювет. Фото: Kenno Soo

Сильные снегопады по разным регионам Эстонии не привели к серьезным ДТП, но полиция все равно советует водителям и пешеходам запастись временем на поездку.

«Каждый день бывают помятые автомобили и выезды с трассы, сейчас нельзя сказать, что сильный снегопад существенно увеличил число ошибок. Люди давно ждали снега, и, похоже, что большинство подготовилось к сегодняшнему дню и установило зимние шины», - сказал глава аварийной группы центра дорожного надзора Пыхьяской префектуры Танел Паюмаа.

С 1 декабря зимние шины стали обязательными. «Ни в коем случае сегодня не стоит предпринимать долгие поездки по шоссе тем, у кого все еще летние шины. Вы подвергаете опасности себя и других участников движения».

Паюмаа напоминает водителям, для которых покрытые снегом дороги являются непривычными, сохранять дистанцию между автомобилями.

Пешеходам он напоминает, что каждый раз, переходя дорогу, особенно во время густого снегопада, следует убеждаться, что это безопасно. Он также напоминает о необходимости носить светоотражатель.

В пятницу утром на 172-м км шоссе Таллинн-Нарва съехал с трассы грузовик. Подобные инциденты зарегистрированы по всей Эстонии. Снегопад мог быть причиной произошедшей утром в Ярвамаа аварии, в которой совершавший обгон Audi не успел вернуться в свой ряд и столкнулся с двигавшимся навстречу грузовиком. Люди в аварии не пострадали.

В четверг полиция отреагировала в Харьюмаа на полсотни инцидентов. В столкновениях, причиной которых были преимущественно неосторожность и невнимательность, пострадали семь человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх