Автобусная фирма заменила радиатор куском картона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viljandi maavalitsus

Уездная управа предписала автобусной фирме Atko Grupp закрепить шатающийся радиатор в одном из автобусов так, чтобы он не представлял опасности для шофера и пассажиров. Atko в ответ на это заменила согревающее водителя отопительное устройство куском картона.

«Картон совершенно правильно установлен, и никаких проблем возникнуть не должно», - счел руководитель Вильяндимааского отдела Atko Grupp Тыну Наар. По его словам, картон нужен, чтобы попадающий внутрь при открытии двери холодный воздух не шел сразу к водителю, пишет Sakala.

Закрепленный скотчем кусок картона установлен вместо дополнительного радиатора, в отношении которого уездная управа пару месяцев назад предъявила автобусной фирме претензии. Рабочие автобусной фирмы установили в один из рейсовых автобусов Вильянди дополнительный радиатор, но, по оценке чиновников, осуществляющих надзор, закрепили его неподобающим образом. После обмена письмами Atko Grupp пообещала решить проблему, связанную с радиатором.

«У меня не было слов, когда я увидел, что они сделали», - признался заведующий отделом развития и планирования Вильяндиской волостной управы Каупо Казе, который занимается организацией автобусного движения. По его словам, в октябре Atko Grupp письменно обещала, что к 26 октября дополнительный обогреватель в автобусе поместят в более прочную рамку. «Мы платим предприятию достаточно хорошую цену за каждый километр, а в ответ получаем "обогреватель" из картона», - возмущается Казе.

По его словам, все находящиеся в употреблении автобусы должны соответствовать действующим техническим требованиям, и картон не является предусмотренным производителем автобуса устройством. «Как водители при -10 градусах будут греться на своем рабочем месте?», - задается вопросом Казе.

Комментарии
Copy
Наверх