Жителей Тарту ждут пособия на лекарства и бесплатное автобусное движение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ратушная площадь в Тарту
Ратушная площадь в Тарту Фото: Sille Annuk

Союз Отечества и Res Publica (IRL) и Партия реформ достигли единогласия относительно деталей тартуского коалиционного договора: жителей города ждут пособия на рецептурные лекарства, а также бесплатный городской автобус и открытие железнодорожной станции.

Председатель IRL в тартуском регионе Пеэтер Лаурсон заявил сегодня после обсуждения деталей коалиционного договора, что считает важным, чтобы железнодорожная станция была открыта для горожан. «IRL отстаивает то, чтобы Тартуский железнодорожный вокзал снова служил горожанам и городу — железнодорожная станция должна стать визитной карточкой города. Ситуации, когда хозяевами тартуского вокзала являются не пассажиры, а чирикающие воробьи, надо положить конец», - подчеркнул он.

Согласно договоренности, жителям Тарту, получающим пенсии по старости, будут выплачиваться пособия на рецептурные лекарства.

«Начиная со следующего года мы хотим в два раза уменьшить для тартусцев земельный налог, потому что обложение домов людей налогами — морально неправильно», - отметил Лаурсон.

«Твердое желание IRL — запустить пилотный проект бесплатного автобусного движения, чтобы уменьшить дорожное движение в Тарту и сохранить городскую среду. Организация бесплатного и быстрого общественного транспорта побудит горожан меньше пользоваться легковыми автомобилями. Также это уменьшит потребность в расширении проезжей части и парковках», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх