Производитель чипсов займется органическими продуктами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмар Русинг демонстрирует дизайн упаковок новых продуктов.
Эльмар Русинг демонстрирует дизайн упаковок новых продуктов. Фото: Райво Тийкмаа

Компания Balsnack, известная как производитель чипсов и картофельных вафель, решила внести свой вклад в производство органических продуктов.

Первыми в линейке органических продуктов компании стали сухие завтраки из эстонской органической муки, далее планируется производство каши быстрого приготовления, сообщает tarbija24.

Руководитель Balsnack Эльмар Русинг сказал, что в магазинах Эстонии на полках с органическими продуктами представлены в основном иностранные продукты. Теперь пришло время немного потеснить их.

Кроме того, компания сама планирует выйти на зарубежные рынки. Поэтому в конце мая состоится поездка в Варшаву, где пройдет пан-европейская ярмарка органических продуктов Organic Marketing Forum. Компания рассчитывает найти на ярмарке надежного партнера.

Органические продукты в Эстонии (данные Минсельхоза):

* Органические продукты выращивают в Эстонии почти на 120 000 га сельскохозяйственных земель.
* Доля органических продуктов в Эстонии составляет около 1 процента от продаж.
* Местные органические продукты составляют 0,26 процента розничных продаж.

Органические продукты - это продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, при иготовлении которой не используют пестициды, синтетические минеральные удобрения и пр.

Комментарии
Copy
Наверх