Британские военнослужащие на ярмарке в Тарту предложат традиционные рождественские угощения (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские военнослужащие. Иллюстративное фото.
Британские военнослужащие. Иллюстративное фото. Фото: OMAR SOBHANI/REUTERS/Scanpix

В субботу на Ратушной площади в Тарту и на улице Кюйни с 11 до 17 часов состоится большая рождественская ярмарка, в которой наряду с обычными торговцами на этот раз примут участие также британские военнослужащие, расквартированные в военном городке в Тапа, которые предложат гостям суп и чай.

Об этом BNS сообщила в субботу специалист мэрии Тарту по вопросам предпринимательства Марилин Кроон, по словам которой в украшенном и иллюминированном центре города Тарту в субботу ожидается более 250 торговцев, которые будут продавать изготовленную своими руками продукцию и сладости к праздничному столу. Продавцы съедутся в Тарту со всей Эстонии, кроме того, на этот раз тартусцы и гости города получат возможность ознакомиться и с традиционными британскими рождественскими угощениями.

«К нам обратились британские военнослужащие из тактической группы сил союзников, которые выразили желание приехать на рождественскую ярмарку в Тарту. Они хотят поближе познакомиться с эстонской общиной, предложить тартусцам традиционный уэльский суп, печенье и чай. Полученные от продажи средства они направят на благотворительные проекты», - сказала Кроон.

В Тартуской рождественской ярмарке примут участие также и многочисленные благотворительные организации.

Гостям ярмарки предложат изготовленные ремесленниками вязаные вещи, украшения, плетеные изделия, художественную керамику, изделия из стекла и металла. Для украшения жилья будут предложены рождественские композиции и свечи. Традиционными для ярмарки будут также продукты — копченые мясо и рыба, кровяная колбаса, кислая капуста, мед и сладости.

Рождественское настроение поможет создать и Санта-Клаус, которому с 12 до 14 часов дети смогут рассказать стихи. В полдень на ярмарке начнется концерт шарманок. В 13 и 14 часов перед гостями ярмарки выступит оркестр гномиков, а с 13 до 15 часов всех желающих приглашают самим смастерить отражатели.

Рождественскую ярмарку организует отдел предпринимательства мэрии Тарту.

Комментарии (1)
Copy
Наверх