В Латвии накрыли две лаборатории по производству наркотиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики.
Наркотики. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Госполиция Латвии в Аллажской и Таурупской волостях обнаружила производства метадона и задержала девять человек, рассказало сегодня журналистам руководство криминальной полиции. 

В середине года в распоряжение полиции поступила информация, что в Латвии имеются лаборатории по производству наркотиков. В июне было возбуждено уголовное дело, сообщает портал Rus.TVNET.

В операции по задержанию виновных в середине ноября участвовало антитеррористическое подразделение Omega. Задержаны девять граждан Латвии, проведено 23 обыска. В указанных волостях обнаружены лаборатории по производству метадона.

Шесть человек арестованы. Изъято шесть килограмм метадона, две тонны сырья и прекурсоров, 80 000 евро наличными и автомашины, в том числе класса люкс, купленные за наличные.

Лаборатории были хорошо замаскированы - в столярной мастерской и около куриной фермы, чтобы по округе не распространялся запах.

Метадон является заместителем героина. Наркотики производились в основном на экспорт. Килограмм метадона на черном рынке стоит около 40 000 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх