В Петербурге жестоко убили китайскую студентку: тело нашли голым и с кляпом во рту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция России.
Полиция России. Фото: Alexey Philippov/RIA Novosti

Следователи Санкт-Петербурга выяснили обстоятельства смерти молодой гражданки КНР, обнаженное тело которой нашли в одной из квартир. Во рту у погибшей был кляп, сообщает Newsru.com.

Выяснилось, что расправе предшествовала студенческая вечеринка, а предполагаемым убийцей является соотечественник жертвы.

В настоящий момент решается вопрос об аресте 23-летнего подозреваемого и предъявлении ему обвинения, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Северной столицы.

Преступление было совершено в квартире дома N48/1 на Наличной улице в Василеостровском районе. Когда вечером 30 ноября на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, они обнаружили в жилище тело студентки 1995 года рождения, являющейся гражданкой КНР.

Учащаяся педагогического университета имени Герцена лежала голой на кровати, ее руки были связаны, а в рот был вставлен кляп, приклеенный к голове скотчем, пишет "Фонтанка".

На месте происшествия находились еще двое студентов КНР обоего пола. Их госпитализировали с тяжелым отравлением. Предположительно, пострадавшие принимали наркотики.

11 декабря 2017 года 23-летний студент-первокурсник Университета аэрокосмического приборостроения, придя в сознание, дал признательные показания. Китаец пояснил, что в ходе ссоры задушил потерпевшую подушкой.

Затем иностранец, опасаясь уголовной ответственности, предпринял попытку самоубийства. Для этого он принял большую дозу лекарственного препарата. Также он дал несколько таблеток данного лекарства второй студентке, которая якобы жаловалась на состояние здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх