Налогово-таможенный департамент выявляет незаконный ввоз алкоголя из Латвии при помощи камер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Налогово-таможенный департамент использует установленные на границе с Латвией камеры для идентификации номеров автомобилей, чтобы выявлять незаконный ввоз дешевого алкоголя из Латвии для дальнейшей перепродажи в Эстонии, пишет rus.err.ee.

И.о. гендиректора департамента Риво Рейтманн пояснил, что камеры используются для выявления случаев, когда автомобиль часто пересекает границу, оставаясь на территории Латвии лишь около получаса.

С учетом информации, которую собирают налоговики, при необходимости проводятся выборочные проверки транспортных средств, чтобы задерживать людей, которые незаконно ввозят из-за границы большое количество алкоголя, так как число таких лиц в последнее время растет.

Проблема заключается в сетях перекупщиков, которые ввозят дешевый алкоголь из-за границы для последующей перепродажи в Эстонии, хотя эта деятельность не получила такого широкого распространения, как опасались год назад.

В Налогово-таможенном департаменте отмечают, что случаи попадания латвийского алкоголя в розничную торговлю в Эстонии пока носят единичный характер, а также добавляют, что основная задача камер все же состоит в выявлении более серьезных преступлений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх