Вопрос читателя: почему в Эстонии сметана Tere стоит дороже, чем в Латвии? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молочная промышленность Tere.
Молочная промышленность Tere. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

«Добрый день! Покупаю в Эстонии безлактозную сметану Tere в баночке. В Пярну она сейчас стоит 1,09-1,19 евро в зависимости от магазина. В пятницу, 9 декабря, мы ездили в Ригу, и там в магазине Maxima эта же сметана Tere стоит 0,89 евро. Почему цена на отечественный продукт в Эстонии выше, чем в Латвии? Неужели туда дешевле ее возить?» - спрашивает читательница Rus.Postimees Наталья Карппи.

Отвечает менеджер по маркетингу Tere Катрин Тамм:

Розничная цена этого товара не отличается от установленной в эстонских магазинах. На то, как торговые сети формируют отпускную цену, мы никак не можем повлиять. Вероятно, в Латвии товар продается по такой цене в рамках кампании и поэтому торговая сеть настолько снизила свою маржу. Обычно разница в цене с Эстонией не бывает такой большой.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх