Определился первый полуфиналист ЧМ по хоккею

Яромир Ягр забивает одну из шайб в ворота сборной США.
Яромир Ягр забивает одну из шайб в ворота сборной США. Фото: SCANPIX

Сборная Чехии по хоккею первой вышла в полуфинал чемпионата мира в Словакии, одержав победу над американцами, передает РИА Новости.

Поединок, прошедший в Братиславе в среду, завершился со счетом 4:0.

Чехи открыли счет на 19-й минуте, отличился Яромир Ягр, которому ассистировал партнер по омскому "Авангарду" Роман Червенка. На 25-й минуте Ягр оформил дубль, реализовав двойное большинство ("5x3").

Третью шайбу в ворота команды США забросил Томаш Плеканец (51-я минута). Окончательный счет в матче установил Ягр, сделав хет-трик на 57-й минуте при игре в большинстве. Всего после семи игр на чемпионате мира в активе 39-летнего форварда восемь очков (пять голов и три передачи).

Чешские хоккеисты продолжают выигрывать все матчи на мировом первенстве в основное время.

Путевку в финал чемпионата мира команда Чехии оспорит с победителем матча Швеция-Германия, который пройдет в среду и начнется в 21.15.